Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва продаст долю в гостинице "Ленинградская"

Московские власти намерены продать принадлежащую городу часть гостиницы "Hilton Moscow Ленинградская". Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на департамент имущества Москвы.
Доля правительства Москвы не выделена в конкретные площади, то есть фактически город продаст только право на доходы. Кроме того, сначала мэрия должна предложить купить актив совладельцу отеля - компании "Садко-отель" (принадлежит 70 процентов "Ленинградской"). В случае если "Садко" откажется от покупки, долю выставят на открытые торги. Стоимость актива пока не определена.
Столичные власти уже более двух лет судятся с "Садко-отель" из-за арендных платежей. Город не может получать доход от пользования площадями от другого совладельца гостиницы, поскольку по условиям инвестконтракта доли владельцев в площадях гостиницы не закреплены.
По информации газеты "РБК daily",
департамент имущества пытался взыскать с "Садко-Отеля" 286,1 миллиона рублей, полученных компанией от работы отеля. Однако суд не сумел выявить, что за прошедшее время компания получала доход.
По мнению экспертов, этот актив может вызвать интерес только у совладельца отеля. Мэрия может исходить из оценки 700 тысяч долларов за номер, хотя реальная стоимость актива составляет около 300 тысяч за номер, отмечают аналитики. Таким образом, городм может оценить свою долю в диапазоне от 25 до 58 миллионов долларов.
Гостиница "Ленинградская" на 275 номеров открылась после реставрации в мае 2008 года. Входит в число семи "сталинских" высоток Москвы. Управляет отелем категории четыре звезды сеть Hilton.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше