Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Канаде арестованы двое подозреваемых в терроризме

Канадские полицейские в Оттаве арестовали двух человек по подозрениям в террористической деятельности. Об этом 25 августа сообщило агентство AFP со ссылкой на заявление канадской полиции.

По данным полиции, двое подозреваемых были арестованы около 8 утра 25 августа по местному времени (16:00 по московскому). Как отмечает Associated Press, их арестовали в своем доме, расположенном в западной части канадской столицы.

В то же время, канадский телеканал CBC со ссылкой на источники в полиции сообщает, что в общей сложности было проведено два рейда, и подозреваемые были задержаны в разных местах. Канадская полиция также сообщила, что проведенные 25 августа аресты являются частью более крупной операции.

В чем конкретно подозреваются задержанные не сообщается. Как заявил AFP пресс-секретарь полиции Канады Стефан Тарджон (Stephane Turgeon), подозрения в их отношении "очень серьезны". AP, со ссылкой на анонимного правительственного чиновника, сообщает, что арестованные собирались вести террористическую деятельность на территории Канады.

По данным телеканала CBC, к моменту арестов подготовка террористической атаки находилась на стадии планирования. При этом газета National Post отмечает, что один из арестованных непосредственно перед началом полицейской операции собирался вылететь из Канады за границу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше