Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кшиштоф Занусси поставит спектакль в Перми

Польский режиссер Кшиштоф Занусси поставит спектакль в пермском театре "У моста", сообщает ИТАР-ТАСС. Для постановки киноклассик выбрал пьесу Гарольда Пинтера "Предательство" (1978). Премьера назначена на январь 2011 года.

В 2008 году Занусси увидел спектакли пермского театра на фестивале "Театры Европейского региона" в Праге. "Он оценил наших актеров как интересных, - рассказал худрук театра 'У моста' Сергей Федотов. - Оказалось, последнее время, когда фильмы снимать дорого, он много работает в театре".

Первые репетиции прошли в поместье жены Занусси под Варшавой; в ноябре работа в Польше продолжится. "Мы поразились, насколько этот гениальный режиссер - простой в общении человек. Очень бережно, внимательно работает с артистами. Так легко было репетировать", - отметил Федотов.

Ранее Занусси уже работал в России: в начале 1990-х во МХАТе имени Чехова он поставил свою пьесу "Игры женщин". В 2008 году он поставил спектакль "Дуэт" в новосибирском театре "Старый дом", а на в марте 2010-го представил "Доказательство" в РАМТе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше