Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"ВТБ 24" снизил ставки по рублевым вкладам

Госбанк "ВТБ 24", одна из крупнейших розничных финансовых организаций в России, одновременно повысил ставки по вкладам в долларах и понизил - в рублях. Об этом говорится в официальном пресс-релизе банка.

С 25 августа ставки по вкладам в долларах выросли в "ВТБ 24" приблизительно на 0,8 процентного пункта. А по вновь открываемым вкладам в рублях ставки снизились на один процентный пункт. Теперь максимальная доходность долларового вклада составляет 5,1 процента, а рублевого - семь процентов.

Для сравнения, многие частные банки предлагают депозиты со ставками в 8-10 процентов годовых. Тем не менее, в "ВТБ 24" подчеркивают, что доходность вкладов в их банке пока все еще превышает уровень инфляции.

В "ВТБ 24" отмечают, что новые изменения по вкладам призваны увеличить долю долларовых депозитов. Ранее сообщалось, что доля рублевых депозитов в портфеле банка на 1 июля 2010 года составляла 61 процент. При этом общий объем срочных вкладов в "ВТБ 24" превышал отметку в 424 миллиарда рублей.

В последние месяцы многие российские банки постепенно опускают ставки по рублевым вкладам. Это происходит из-за снижения ставки рефинансирования Центробанком. Доходность долларовых вкладов, наоборот, растет. В частности, в августе 2010 года повысил ставки по долларовым депозитам лидер российского рынка вкладов - Сбербанк.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше