Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Yahoo! сменила свой поиск на Microsoft Bing

Корпорация Yahoo! завершила первый этап перехода с собственной поисковой системы на систему Microsoft Bing. Об этом говорится в поисковом блоге Yahoo! и сообщении Bing.

Поиск по вебу, картинкам и видеороликам, включая мобильный поиск, теперь предоставляет Bing. На первом этапе результаты Bing увидят только пользователи из США и Канады, выбравшие английский язык. В будущем замена пройдет и на других рынках.

Ожидается, что поддержка новых языков и стран появится в ближайшие недели. Полный переход Yahoo! на Bing займет несколько месяцев. Кроме того, вскоре Yahoo! собирается представить бизнес-модель для системы BOSS, с помощью которой пользователи могут создавать собственные поисковики и зарабатывать на них.

Договор, по которому Yahoo! сменит свой поиск на Bing, был согласован с Microsoft еще в декабре 2009 года. Сделка по использованию технологий Microsoft заключена на десять лет. Ее обсуждение началось после того, как совет директоров Yahoo! отказался продавать компанию корпорации Microsoft за 40 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше