Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Плющенко отказался судиться с Союзом конькобежцев

Российский фигурист Евгений Плющенко не стал подавать апелляцию на решение Международного союза конькобежцев (ISU) о своем отстранении от участия в соревнованиях под эгидой этой спортивной организации. Как заявил тренер фигуриста Алексей Мишин, Плющенко отказался оспаривать решение ISU, чтобы не участвовать в судебной тяжбе с союзом. Слова наставника спортсмена приводит РИА Новости.

"Апелляцию нужно было подавать в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, а мы не хотим судиться с Международным союзом конькобежцев. Мы намерены предпринимать некие меры, но это наше ноу-хау, пока мы это озвучивать не будем", - отметил Мишин.

Решение об отстранении Плющенко от международных соревнований под эгидой ISU было принято в конце июня 2010 года. Тогда было объявлено, что у спортсмена есть 21 день, чтобы обжаловать решение союза конькобежцев в Спортивном арбитражном суде в Швейцарии (CAS). Поскольку фигурист не воспользовался этой возможностью, 23 августа решение ISU вступило в законную силу.

ISU распорядился отстранить Плющенко от соревнований в связи с тем, что спортсмен пропустил чемпионат мира по фигурному катанию в Италии (турнир проходил с 22 по 28 марта 2010 года), сославшись на травму, однако выступил в рамках коммерческого шоу "Короли льда".

Плющенко предоставил ISU все необходимые медицинские документы, согласно которым характер его травмы не позволял ему принимать участи в ЧМ. Тем не менее, союз конькобежцев решил проверить результаты обследования спортсмена и на срок изучения медицинской документации запретил российскому спортсмену принимать участие в любых мероприятиях, связанных с фигурным катанием. Тем не менее, Плющенко нарушил этот запрет, в связи с чем и был отстранен от международных турниров.

Как скоро Евгений Плющенко сможет возобновить выступления, пока не сообщается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше