Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США компанию SeaWorld оштрафовали из-за косатки-убийцы

Власти США оштрафовали на 75 тысяч долларов компанию SeaWorld, владеющую океанариумом в Орландо, где в 2010 году косатка убила дрессировщицу. Об этом сообщается на сайте министерства труда США.

Всего, как сообщает ведомство, в ходе проверки океанариума, организованной после инцидента, были выявлены три нарушения правил безопасности. Кроме того, как выяснилось, различные происшествия с участием косаток, которые ставили под угрозу безопасность дрессировщиков, происходили и в других океанариумах компании. Помимо Орландо океанариумы SeaWorld находятся также в Сан-Диего и Сан-Антонио.

Инцидент с гибелью дрессировщицы произошел в океанариуме SeaWorld в Орландо 24 февраля. Кит по кличке Тиликум во время выступления схватил сотрудницу океанариума Дон Браншо (Dawn Brancheau) за волосы и утопил. Руководство впоследствии приняло решение оставить кита в океанариуме несмотря на то, что многие требовали его усыпить или выпустить на волю. В 1991 и 1999 году Тиликум уже участвовал в двух происшествиях, закончившихся гибелью человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15