Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индексы РТС и ММВБ обновили месячные минимумы

Российские фондовые индексы РТС и ММВБ к середине торговой сессии 24 августа упали более чем на процент, обновив месячные минимумы. РТС к 13:25 по московскому времени снизился на 1,26 процента до 1408 пунктов, а ММВБ - на 1,02 процента до 1353 пунктов.

Среди отраслевых индексов РТС более чем на процент снизились три: "Банки и финансы", "Нефть и газ" и "Электроэнергетика". Среди отдельных акций стоит выделить ценные бумаги Сбербанка (минус 1,49 процента на ММВБ) и "Роснефти" (минус 1,24 процента).

Российские акции дешевеют на фоне неблагоприятной внешней конъюнктуры. За последние три дня американский индекс Dow Jones потерял более двух процентов. А 24 августа японский Nikkei опустился ниже психологически важной отметки в девять тысяч пунктов и закрылся на минимуме за 15 месяцев.

Инвесторы предпочитают продавать акции по всему миру, опасаясь за состояние мировой экономики. В Японии продажи усиливаются за счет роста курса иены, что мешает экспортерам получать дополнительную прибыль. В России традиционно большое внимание уделяется нефтяному рынку: нефть на электронных торгах в Нью-Йорке постепенно дешевеет. Сейчас баррель WTI с поставкой в следующем месяце оценивается в 72,5 доллара за баррель, хотя еще в начале августа он стоил больше 80 долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше