Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андреа Бочелли даст сольный концерт в Метрополитен-опера

Популярный итальянский певец Андреа Бочелли впервые в карьере даст сольный концерт в музыкальном театре Метрополитен-опера в Нью-Йорке, сообщается на сайте театра. Бочелли исполнит несколько арий из опер Генделя, а также песни Бетховена, Листа, Вагнера и Форе. Аккомпанировать певцу будет пианист Винченцо Скалера.

Концерт тенора состоится 13 февраля 2011 года, а билеты поступят в продажу уже 12 сентября. Как отмечается в сообщении театра, ранее Бочелли выступал в таких известных залах, как Карнеги-холл, Немецкая опера в Берлине, Вашингтонская опера и Венская государственная опера.

Андреа Бочелли является одним из самых известных исполнителей в жанре поп-оперы. Считается, что его альбомы внесли значительный вклад в популяризацию классики. Выпущенный Бочелли в 1999 году диск "Sacred Arias" до сих пор остается самой продаваемой записью классической музыки. Его "фирменной" песней считается "Con Te Partiro", написанная Франческо Сартори.

Всего Бочелли выпустил более десяти альбомов с исполнением песен как классического, так и популярного репертуара. Он награжден множеством премий, в том числе является семикратным лауреатом международной музыкальной премии "World Music Awards", а также трехкратным лауреатом премии "ECHO Klassik" и пятикратным - британской премии "Classical BRIT".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше