Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кристиан Пануччи завершил карьеру

Бывший футболист сборной Италии Кристиан Пануччи объявил об окончании спортивной карьеры. 37-летний защитник, побеждавший в Лиге чемпионов с "Миланом" и мадридским "Реалом", признался, что у него больше нет такого сильного желания играть в футбол, какое было раньше, и поэтому он решил уйти из спорта, сообщает AFP.

Пануччи, в прошлом сезоне выступавший за итальянскую "Парму", рассказал, что у него были предложения от американских клубов, но играть в США он также не захотел.

Пануччи начинал профессиональную карьеру в "Дженоа", а в 1993 году перешел в "Милан". С этой командой он выиграл два чемпионата Италии и Лигу чемпионов - 1994/95. С 1996 по 1999 годы он играл за "Реал", став первым итальянским игроком в истории мадридского клуба. В 1997 году он стал чемпионом Испании, а в 1998 году - победителем Лиги чемпионов.

Затем Пануччи выступал за "Интер", "Челси", "Монако", с 2001 по 2009 годы играл за "Рому", а последний в своей карьере сезон провел в "Парме". Футболист отдельно поблагодарил тренера Фабио Капелло, под руководством которого он выступал за "Милан", "Реал" и "Рому".

За сборную Италии Пануччи играл с 1994 по 2008 годы, но не попал в состав команды на чемпионат мира 2006 года, где итальянцы заняли первое место. Защитник признался, что он до сих пор зол на Марчелло Липпи, который возглавлял сборную в то время.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15