Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сообщник инсайдера из Walt Disney признал вину

Гражданин Марокко Йонни Себбэг (Yonni Sebbag), обвиняемый вместе с подругой Бонни Хокси (Bonnie Hoxie) в распространении конфиденциальной корпоративной информации компании Walt Disney, признал вину на суде. Об этом сообщает Associated Press.

На судебном заседании в понедельник, 23 августа, Себбэг заявил, что признает за собой вину в распространении информации Walt Disney, не предназначенной для публики. Согласно признательным показаниям 30-летнего марокканца, его роль в мошеннической схеме заключалась в продаже конфиденциальной корпоративной информации, полученной от Хокси, сторонним инвесторам.

Себбэг и Хокси, работавшая секретарем одного из топ-менеджеров Walt Disney, были арестованы в Калифорнии в мае. Выйти на мошенников удалось благодаря сознательности ряда инвестиционных компаний и хеджфондов, которые, получив письмо от пары с предложением продажи конфиденциальной информации Walt Disney, сообщили об этом в ФБР.

В итоге с Себбэгом и Хокси под видом заинтересованных инвесторов связались сотрудники ФБР. Получив 15 тысяч долларов, мошенники выслали законспирированным агентам копию 107-страничного отчета о финансовом положении Walt Disney во втором квартале 2010 года. Таким образом факт незаконного распространения корпоративной информации был подтвержден: сотрудники ФБР получили отчет за несколько часов до его официальной публикации.

Приговор Себбэгу будет оглашен 16 ноября. Обвинения, предъявленные паре, предусматривают лишение свободы на срок до 25 лет. Однако, учитывая согласие Себбэга сотрудничать со следствием, ему грозит до 2 лет и 9 месяцев тюрьмы. Суд по делу Бонни Хокси, отпущенной на свободу под залог, пока не начался.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15