Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Булыкин забил первые голы за новую команду

Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин забил первые голы за свой новый клуб - голландский "АДО Ден Хаг". В воскресенье, 22 августа, россиянин дважды отличился в выездном матче чемпионата Голландии против "Венло" и помог своей команде добиться победы со счетом 3:2, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Матч с "Венло" стал для Булыкина первым в составе "Ден Хага", и он забил гол уже на второй минуте. На 61-й минуте российский форвард оформил дубль, а на 78-й минуте был заменен. Третий гол в ворота "Венло", ставший победным, на 89-й минуте забил Весли Верхук.

Булыкин, которому 20 ноября исполнится 31 год, перешел в "Ден Хаг" в начале августа на правах аренды. Контракт россиянина принадлежит бельгийскому "Андерлехту". В прошлом сезоне Булыкин играл на правах аренды в немецкой "Фортуне", но из-за травм принял участие лишь в десяти матчах и забил один гол.

Матч "Венло" - "Ден Хаг" проходил в рамках третьего тура чемпионата Голландии. Очки, набранные в этой игре, стали для "Ден Хага" первыми в нынешнем сезоне. В четвертом туре (29 августа) команда Булыкина примет ПСВ, который с девятью очками захватил единоличное лидерство в турнирной таблице.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше