Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти запретили проведение любых мероприятий на Триумфальной площади

В связи с начинающейся реконструкцией Триумфальной площади Москвы городские власти запретили проводить там любые общественные мероприятия. Об этом 22 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на Объединенный пресс-центр столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

Как следует из сообщения пресс-центра, принимать заявки на проведение мероприятий на Триумфальной площади власти прекратили с 17 августа. Тем, кто уже подал заявки на организацию там мероприятий с датой проведения после 22 августа, будет предложено на выбор несколько других мест.

В сообщении говорится также, что строительство подземного паркинга, ради которого и закрывают площадь, начнется "в ближайшие дни".

"Правительство Москвы предупреждает: в случае попытки проведения на Триумфальной площади не согласованных с городскими властями публичных мероприятий к их участникам и организаторам будут приняты меры в строгом соответствии с законодательством РФ", - цитирует РИА Новости отрывок из сообщения пресс-центра.

О том, что Триумфальную площадь, известную как место проведения митингов оппозиции, закроют на реконструкцию, власти сообщили 16 августа.

Между тем, известно, что на 31 августа запланирован очередной митинг в защиту 31-й статьи Конституции. Организаторы акции подали столичным властям заявку на ее проведение на Триумфальной площади еще до того, как стало известно о закрытии последней на реконструкцию. Заявка была отклонена под предлогом проведения там другого мероприятия - как это неоднократно случалось и раньше.

После сообщения о закрытии Триумфальной на реконструкцию один из организаторов митинга в поддержку 31-й статьи Эдуард Лимонов заявил, что оппозиция не собирается менять место проведения акции. В то же время, Людмила Алексеева отметила, что этот вопрос еще будет обсуждаться в случае, если к 31 августа на площади действительно начнутся строительные работы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше