Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский легкоатлет выиграл "Бриллиантовую лигу"

Россиянин Иван Ухов выиграл "Бриллиантовую лигу" (один из самых престижных легкоатлетических турниров) в соревнованиях по прыжкам в высоту. На финальном этапе в Цюрихе 19 августа 2010 года Ухов занял первое место и обеспечил себе победу в общем зачете. Об этом сообщает официальный сайт "Бриллиантовой лиги". За победу Ухов получит 40 тысяч долларов призовых.

В Цюрихе Ухов показал результат 2,29 метра. Занявший второе место американец Джесси Уильямс преодолел высоту 2,26 метра, такой же результат показал россиянин Александр Шустов.

В общем зачете "Бриллиантовой лиги" по прыжкам в высоту первую тройку составили Ухов, который набрал 20 очков (очки даются за успешные выступления на этапах), Уильямс с 13 очками, и Шустов с двумя очками.

В соревнованиях по прыжкам с шестом среди женщин второе место в Цюрихе заняла россиянка Светлана Феофанова. Она стала второй и в общем зачете, а первое место досталось бразильянке Фабиане Мюрер. В общем зачете в прыжках в длину второй стала россиянка Дарья Клишина, уступившая Бритни Риз из США.

В Цюрихе стали известны победители "Бриллиантовой лиги" в 16 дисциплинах. Победители еще в 16 дисциплинах станут известны 24 августа в Брюсселе, где пройдет последний этап "Бриллиантовой лиги".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше