Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самое высокое здание Екатеринбурга построят к 2014 году

Строительство 50-этажного небоскреба "Башня Исеть" в Екатеринбурге, который станет самым высоким зданием города, планируется завершить в начале 2014 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого.
Девелопером проекта является Уральская горно-металлургическая компания (УГМК). Высота "Башни Исеть" составит 215 метров, общая площадь - 65,8 тысячи квадратных метров. Инвестиции в проект оцениваются в 200 миллионов долларов, строительство ведется за счет собственных средств УГМК. Строительство подземной части здания, где будет расположен паркинг, планируется завершить в середине следующего года.
"Башня Исеть", строительство которой должно было начаться еще в 2008 году, возводится в рамках реализации проекта "Екатеринбург-Сити". Он будет расположен на берегу реки Исеть, в районе улиц Бориса Ельцина и Боевых Дружин. Объем инвестиций в деловой квартал общей площадью более 700 тысяч квадратных метров оценивался в 120 миллиардов рублей. Помимо жилой башни, в комплекс войдут три офисных высотки, бизнес-парк, торговая галерея, конференц-центр, гостиница, а также разветвленная подземная инфраструктура с многочисленными паркингами.
УГМК объединяет около 50 предприятий различных отраслей промышленности. Холдинг также выступает в качестве инвестора и девелопера проектов. В частности, он участвует в строительстве в Екатеринбурге района "Итальянский квартал".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15