Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иностранцы выбрали лучшие районы Москвы для аренды квартир

Московское агентство недвижимости Penny Lane Realty составило рейтинг столичных районов, в которых иностранцы предпочитают арендовать жилье. Первое место в списке занял район Покровское-Глебово, где экспаты снимают квартиры стоимостью от 7000 долларов в месяц.
Как отмечается в обзоре, район Покровское-Глебово, несмотря на удаленность от центра города, традиционно пользуется большой популярностью у англичан, американцев и канадцев из-за расположенной неподалеку англо-американской школы. В этом районе экспаты предпочитают снимать большие квартиры с 3-4 спальнями.
На втором месте расположился район Чистых прудов. Здесь месячная арендная ставка составляет от 8000 долларов. Арендаторами жилья здесь чаще всего являются французы, поскольку в районе находится французская школа. Здесь наиболее востребованы квартиры площадью от 120 квадратных метров с тремя спальнями.
Замыкает тройку лидеров район Арбата (арендная ставка - от 2000 долларов в месяц). Здесь экспаты арендуют жилье во многом за счет престижного местоположения района и развитой инфраструктуры. У многих иностранцев этот район связан с близостью к месту работы. Экспаты снимают здесь квартиры различной площади, начиная от небольших квартир-студий.
На четвертом месте оказался район Патриарших прудов (арендная ставка - от 2000 долларов в месяц). Квартиры здесь ценятся иностранцами за счет расположения в центре Москвы и обилия зеленых зон, особенно востребованы квартиры с видом на пруд.
Замыкает пятерку лидеров район Хамовники с арендной ставкой от 6000 долларов в месяц. Интерес иностранцев к нему объясняется наличием большого количества детских площадок и близости к парку. Самыми востребованными в районе являются просторные квартиры площадью от 100 квадратных метров в современных жилых комплексах.
По данным аналитиков, около 34 процентов экспатов самым важным фактором при выборе арендуемой квартиры называют шаговую доступность офиса, 25 процентов придают значение наличию парковой зоны рядом с домом. Фактор престижа называют самым важным только 4 процента иностранцев. Большая часть иностранцев арендует жилье в среднем бюджете (от 3000 до 8000 долларов), однако руководители крупных западных компаний снимают квартиры и за 15-18 тысяч долларов.
По данным исследования компании IntermarkSavills, в первом полугодии 2010 года на иностранцев приходилось 67 процентов спроса на элитную московскую недвижимость.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15