Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пассажиров самолета American Airlines эвакуировали из-за угрозы теракта

Рейс American Airlines из Сан-Франциско в Нью-Йорк был задержан в четверг, 19 августа, из-за угрозы теракта, сообщает Associated Press. Пассажиры и экипаж авиалайнера, уже готовившегося к взлету, были срочно эвакуированы. Самолет отогнали на запасную полосу.

Представители Управления транспортной безопасности (TSA) США сообщили, что перед вылетом рейса 24 American Airlines правоохранительные органы получили анонимное предупреждение об угрозе теракта, не став уточнять никаких подробностей.

По неофициальным данным, сообщает AP, речь шла об угрозе захвата самолета. Очевидцы происшествия рассказали агентству, что двух пассажиров рейса American Airlines - молодых мужчину и женщину - из самолета вывели в наручниках.

Всего на борту самолета Boeing 767, который должен был выполнить рейс из Сан-Франциско в Нью-Йорк, находились 163 пассажира и 11 членов экипажа. Администрация аэропорта и правоохранительные органы заверили, что никто из находившихся на борту самолета в результате инцидента не пострадал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше