Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кремле возобновят развод караулов

На Соборной площади Московского Кремля 21 августа возобновится развод пеших и конных караулов Президентского полка, отмененный в июле из-за жары. Об этом 20 августа сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь Федеральной службы охраны Виктория Богомолова сказала журналистам, что развод караулов традиционно пройдет в субботний полдень. Чтобы увидеть церемонию, нужно купить билет для прохода на территорию Кремля.

Также Богомолова сообщила, что в 10:00 21 августа будет проведено торжественное мероприятие за стенами Кремля. От Боровицких до Никольских ворот двумя колоннами проедут 30 кавалеристов Президентского полка. Это мероприятие входит в программу подготовки к фестивалю "Спасская башня - 2010", который состоится на Красной площади в сентябре. По словам Богомоловой, в ходе марша лошади освоятся с городским шумом, от которого они отвыкли за время перерыва.

Двадцатиминутная церемония развода караулов проводится на Соборной площади по субботам в теплое время года на протяжении последних шести лет. Этим летом развод в последний раз прошел 10 июля. В следующие семь суббот церемония не проводилась, потому что в городе стояла аномальная жара, а воздух был загрязнен дымом от подмосковных природных пожаров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше