Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Jagged Alliance Online выйдет в 2011 году

Тактическая MMORPG по мотивам вселенной Jagged Alliance получила подзаголовок Online и выйдет в 2011 году. Об этом разработчики сообщили на официальном сайте проекта. Онлайн-версия, которая будет работать в браузере, сохранит механику предыдущих частей тактической ролевой игры. В ней игроки смогут обмениваться наемниками и создавать дружественные альянсы.

Созданием Jagged Alliance Online занимается немецкая студия Cliffhanger Productions совместно с новым владельцем прав на издание игр сериала - компанией bitComposer Games и разработчиком многопользовательских игр gamigo. Проект был представлен на немецкой выставке Gamescom 2010, которая сейчас проходит в Кельне. Желающие могут получить один из тысячи ключей для доступа к закрытому бета-тестированию игры на стенде проекта. Также можно подать заявление об участии в тестировании на официальном сайте игры.

bitComposer Games также анонсировала римейк второй части классического сериала под названием Jagged Alliance 2: Reloaded. Обновленная игра получила современный трехмерный движок и полностью переработанный интерфейс управления. На скриншотах, которые опубликованы на сайте, можно сравнить графику новой игры с оригинальной версией. В Jagged Alliance 2: Reloaded появится обучающий режим - он поможет новичкам разобраться в непростых правилах игры.

Кроме того, в разработке находится третья часть Jagged Alliance. Ее релиз намечен на 2011 год.

Сюжет сериала Jagged Alliance разворачивается вокруг организации наемников AIM. Игроки нанимают ее участников, чтобы возглавить вооруженное восстание против диктаторского режима небольшого государства. Jagged Alliance совмещает в себе пошаговую стратегию и свободное перемещение в реальном времени. Важной частью игры является распределение ресурсов, тактические бои и отношения между персонажами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше