Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Башкирские силовики уничтожили банду террористов

В Башкирии сотрудники правоохранительных органов ликвидировали банду радикальных исламистов, которых подозревали в совершении ряда преступлений и планировании терактов на территории республики. Об этом 20 августа сообщает "Интерфакс".

Спецоперация, в которой участвовали сотрудники ФСБ и МВД России, была проведена в Архангельском районе Башкирии 17 августа, однако известно о ней стало только сейчас. Как уточнили в Центре общественных связей ФСБ РФ, силовики попытались задержать бандитов, но те оказали ожесточенное сопротивление.

В результате завязавшегося боя пятеро предполагаемых террористов были уничтожены. Еще нескольких участников бандформирования удалось задержать. Общая численность ликвидированной банды не уточняется. В лагере боевиков обнаружен склад боеприпасов и арсенал оружия, в том числе два автомата Калашникова.

По оперативным данным, члены бандгруппы, о которой идет речь, совершили нападение на пост ДПС в Пермском крае, в результате которого был убит милиционер. Кроме того, бандиты провели диверсию на трассе магистрального газопровода высокого давления в Бирском районе Башкирии. Как добавляет ИТАР-ТАСС, бандгруппа также планировала теракты в людных местах на территории Башкирии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше