Экономика
20:31, 20 августа 2010

В США завершено крупнейшее банковское слияние с начала кризиса

Банк First Niagara приобрел NewAlliance Bancshares за полтора миллиарда долларов, пишет The New York Times. Эта сделка на американском банковском рынке стала крупнейшей с начала финансового кризиса. Благодаря покупке First Niagara вошел в число 25 крупнейших кредитных учреждений США.

Узнайте больше в полной версии ➞

First Niagara согласилась заплатить 14,09 доллара за каждую акцию конкурента. Премия относительно текущей рыночной стоимости бумаг NewAlliance составила 24 процента.

Объединенный банк будет владеть активами на 29 миллиардов долларов, а объем вкладов в нем составит 18 миллиардов долларов. Кредитное учреждение будет объединять 340 подразделений.

Стоит отметить, что First Niagara одновременно завершает сделку по приобретению нескольких отделений банка PNC Financial в Питтсбурге и покупает Harleysville National Bank в окрестностях Филадельфии.

Как отмечает издание, банки США активизируются после практически двухлетнего отсутствия слияний и поглощений. Это связано с тем, что за минувшее с начала кризиса время они сумели привлечь значительные объемы капитала, благодаря которым вновь могут совершать сделки.

< Назад в рубрику