Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США завершено крупнейшее банковское слияние с начала кризиса

Банк First Niagara приобрел NewAlliance Bancshares за полтора миллиарда долларов, пишет The New York Times. Эта сделка на американском банковском рынке стала крупнейшей с начала финансового кризиса. Благодаря покупке First Niagara вошел в число 25 крупнейших кредитных учреждений США.

First Niagara согласилась заплатить 14,09 доллара за каждую акцию конкурента. Премия относительно текущей рыночной стоимости бумаг NewAlliance составила 24 процента.

Объединенный банк будет владеть активами на 29 миллиардов долларов, а объем вкладов в нем составит 18 миллиардов долларов. Кредитное учреждение будет объединять 340 подразделений.

Стоит отметить, что First Niagara одновременно завершает сделку по приобретению нескольких отделений банка PNC Financial в Питтсбурге и покупает Harleysville National Bank в окрестностях Филадельфии.

Как отмечает издание, банки США активизируются после практически двухлетнего отсутствия слияний и поглощений. Это связано с тем, что за минувшее с начала кризиса время они сумели привлечь значительные объемы капитала, благодаря которым вновь могут совершать сделки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше