Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Санкт-Петербургу вернули свет

В районах Санкт-Петербурга, обесточенных в связи с аварией на подстанции, восстановлено электроснабжение. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил в эфире телеканала "Россия 24" замруководителя дирекции по связям со СМИ Федеральной сетевой компании ЕЭС Дмитрий Грызунов, на данный момент восстановлено "энергоснабжение всех потребителей". По данным Грызунова, электроснабжение было нарушено менее чем на один час.

Между тем корреспонденты "Интерфакса", находящиеся на месте событий, сообщают, что свет появился в Центральном, Петроградском, Приморском, Выборгском районах; восстановлена работа светофоров.

Эту информацию подтвердили и в МЧС. Там отмечают, что подача электричества возобновлена во все семь районов Санкт-Петербурга, остававшихся без света около 40 минут.

Перебои с подачей электроэнергии в Питере начались вечером в пятницу, 20 августа. Без света остались центральные районы города, в том числе Невский проспект, а также Петроградская сторона и Приморский район. По оценкам вице-губернатора Алексея Сергеева, без электричества осталось 40 процентов территории города, добавляет РИА Новости.

Наблюдались перебои в работе метро; из-за ЧП была остановлена работа трех вокзалов - Московского, Ладожского и Финляндского. Сбой в подаче электричества вызвал задержку 27 пригородных электричек, однако к настоящему моменту движение на участках восстановлено.

По предварительной версии, причиной отключения электричества в Санкт-Петербурге стала авария на подстанции "Восточная" напряжением 330 кВ. В то же время по данным Северо-Западного регионального центра МЧС России, сбой произошел сразу на двух подстанциях по 300 кВ каждая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше