Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Майкл Фелпс победил с мировым рекордом сезона

14-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс выиграл заплыв на 200 метров баттерфляем с лучшим результатом сезона в мире. В ночь на 19 августа Фелпс преодолел эту дистанцию за одну минуту и 54,11 секунды на Тихоокеанских играх, проходящих в американском городе Ирвайн, сообщает Reuters.

По окончании заплыва 25-летний пловец признался журналистам, что пока он находится не в оптимальной физической форме. По словам Фелпса, особенно тяжело ему дались последние 15 метров дистанции, когда он едва дождался последнего касания бортика.

Второе место на 200-метровке баттерфляем занял австралиец Марк Д'Арси (минута, 54,73 секунды), третье - японец Такеси Мацуда (минута, 54,81 секунды). Тихоокеанские игры начались 18 августа, а завершатся 21 числа.

Майкл Фелпс восемь раз бил мировой рекорд на дистанции 200 метров баттерфляем. Последний раз это произошло на чемпионате мира 2009 года в Риме, когда американец показал результат одна минута, 51,51 секунды. На недавнем чемпионате Европы в Будапеште поляк Павел Коржаневский одержал победу с результатом одна минута и 55,00 секунды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15