Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бразильский клуб выиграл Кубок Либертадорес

Бразильский футбольный клуб "Интернасьонал" из города Порту-Алегри выиграл Кубок Либертадорес - южноамериканский аналог европейской Лиги чемпионов. Об этом сообщает Associated Press. В ответном финальном матче с мексиканским "Чивасом" "Интернасьонал" победил со счетом 3:2. В первой игре бразильцы также добились победы (2:1).

В ответной встрече, которая прошла в Порту-Алегри, счет на 43-й минуте открыл футболист "Чиваса" Марко Фабиан де ла Мора. Во втором тайме три гола забили игроки "Интернасьонала" - по разу отличились Рафаэл Собис, Леандро и Джулиано. В добавленное время Патрисио Араухо сократил разрыв в счете, но добиться большего мексиканцам не удалось.

"Интернасьонал" стал обладателем Кубка Либертадорес во второй раз в своей истории. Впервые бразильский клуб выиграл почетный трофей в 2006 году, когда за "Интернасьонал" выступал полузащитник Алекс, который в настоящее время играет за московский "Спартак".

В декабре 2010 года "Интернасьонал" примет участие в клубном чемпионате мира. Путевка на этот турнир была обеспечена бразильцам независимо от исхода финала Кубка Либертадорес, поскольку "Чивас" не может представлять на клубном первенстве планеты Южную Америку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше