Павлюченко забил гол в матче Лиги чемпионов

Российский форвард лондонского футбольного клуба "Тоттенхэм" Роман Павлюченко забил гол в стыковом матче за выход в групповой этап Лиги чемпионов со швейцарским клубом "Янг Бойз". Павлюченко отличился на 83-й минуте, получив передачу от Робби Кина. Российский форвард с угла штрафной мощным ударом поразил ближний угол ворот.

К 28-й минуте "Янг Бойз" повел со счетом 3:0 благодаря голам Сенада Лулича, Анри Бьенвеню и Ксавье Хохштрассера. На 42-й минуте один гол отыграл Себастьян Бассонг, а Павлюченко установил окончательный счет (3:2). Видеозапись гола Павлюченко выложена в интернете.

Ответный матч "Тоттенхэм" - "Янг Бойз" пройдет 25 августа в Лондоне.

В других стыковых матчах Лиги чемпионов, состоявшихся вечером 17 августа, питерский "Зенит" победил французский "Осер" (1:0), киевское "Динамо" сыграло вничью с амстердамским "Аяксом" (1:1), норвежский "Русенборг" переиграл датский "Копенгаген" (2:1), а пражская "Спарта" уступила словацкой "Жилине" (0:2).