Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рэперу пригрозили смертью за участие в президентских выборах

Рэпер Уайклеф Джин, планирующий принять участие в президентских выборах в республике Гаити, заявил, что начал получать телефонные угрозы, сообщает Sky News. Неизвестные советуют Джину покинуть республику, если он хочет сохранить жизнь.

Информация о том, что рэпер зарегистрировался в качестве кандидата в президенты, появилась в начале августа. Всего в списке потенциальных претендентов около 30 человек. Однако участие Джина в выборах было опротестовано в связи с тем, что Уайклеф не живет на Гаити. Согласно конституции, на президентское место могут претендовать только лица, прожившие в республике как минимум последние пять лет перед выборами.

Уайклеф Джин родился на Гаити, однако в девятилетнем возрасте перебрался в США. Именно там он получил известность как участник трио Fugees, а затем и как сольный исполнитель. Юрист Джина утверждает, что его клиент исправно платил в казну Гаити налоги на протяжении последних пяти лет и, соответственно, может принять участие в выборах.

Избирательная комиссия должна принять окончательное решение об участии Джина в выборах в пятницу, 20 августа. Музыкант в настоящее время находится в Гаити и ожидает решения комиссии. По словам юриста Джина, с приближением пятницы рэпер начинает получать все больше телефонных угроз. Президентские выборы на Гаити состоятся в конце ноября 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше