Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вооруженный мужчина напал на полицейский участок в Техасе

Вооруженный мужчина 17 августа напал на полицейский участок в пригороде Далласа, сообщает агентство Associated Press. 29-летний злоумышленник погиб, однако пока неизвестно, был ли он уничтожен ответным огнем полицейских или же застрелился сам.

Тело преступника уже опознано: его имя Патрик Грей Шарп (Patrick Gray Sharp), он постоянно проживал в Техасе. Утром 17 августа он подъехал на грузовике к зданию полицейского участка, поджег один из припаркованных автомобилей и начал стрелять по строению. Предположительно, он пытался выманить полицейских из участка.

В машине Шарпа обнаружили большое количество взрывчатки. Возможно, он собирался взорвать ее, когда сотрудники полиции окажутся поблизости. Сам преступник был вооружен пистолетом, винтовкой и дробовиком. Он произвел по меньшей мере сто выстрелов, а на стенах здания впоследствии обнаружили следы попадания более 20 пуль. Никто из полицейских и прохожих не пострадал в результате инцидента.

Причины поступка Патрика Шарпа пока не выяснены. Его сосед и приятель заявил, что в их общей квартире хранилось большое количество оружия, поскольку оба жильца увлекались спортивной стрельбой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше