Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузия поблагодарила Киев за непризнание Абхазии

Посол Грузии на Украине Григол Катамадзе в интервью газете "День" заявил, что его страна очень благодарна руководству Украины за непризнание независимости Южной Осетии и Абхазии.

По его словам, на эту тему было много спекуляций во время предвыборной кампании и сразу после инаугурации Виктора Януковича, однако грузин очень обрадовала "принципиальная позиция" нового президента.

Катамадзе заявил, что грузинский народ высоко ценит решение Виктора Януковича никогда не признавать независимости Абхазии и Южной Осетии.

Посол добавил, что украинский президент сможет почувствовать, насколько ему грузины благодарны за это, когда посетит Тбилиси.

При этом дипломат предостерег простых украинцев от посещения отколовшихся от Грузии стран, подчеркнув, что Тбилиси не может гарантировать безопасность граждан Украины, приезжающих в Абхазию и Южную Осетию.

Ранее сообщалось, что президент Украины Виктор Янукович публично отказался признавать независимость любых новых стран, заявив, что пересмотр границ - это противозаконное действие, не заслуживающее одобрения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше