Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство Германии устроит день открытых дверей

Правительство Германии проведет в предстоящие выходные, 21 и 22 августа, ежегодный день открытых дверей, который в этот раз пройдет под лозунгом "Приглашение на официальный визит" ("Einladung zum Staatsbesuch"), сообщает агентство ddp.

Простые граждане смогут пообщаться с политиками, задать им интересующие вопросы в рамках так называемых "гражданских пресс-конференций" или лично встретиться Ангелой Меркель в саду федерального ведомства канцлера.

В запланированных открытых дебатах, посвященных теме 20-летия немецкого единства, примет участие министр финансов Вольфганг Шойбле и бывший глава немецкого МИДа в правительстве Гельмута Коля Ганс-Дитрих Геншер. Всего в рамках дня открытых дверей в правительственном квартале Берлина запланировано проведение 400 больших и малых мероприятий.

По словам второго пресс-секретаря немецкого правительства Кристофа Штеегманса (Christoph Steegmans), 12-й по счету день открытых дверей проводится для того, чтобы еще раз подчеркнуть готовность властей к открытости и диалогу с гражданами. В ходе посещения функционирование политической системы ФРГ становится более понятным, а сама политика более близкой для простых людей.

Всего для посетителей будут открыты 14 министерств. Устроители мероприятия предупредили, чтобы все желающие приходили пораньше. С каждым годом наплыв посетителей увеличивается, и многие вынуждены стоять в очередях - в особенности это касается тех, кто хочет посетить ведомство канцлера. Для участников дня открытых дверей будут организованны специальные автобусные маршруты (схема), чтобы облегчить их передвижение по правительственному кварталу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15