Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидер сборной Германии перешел в "Реал"

Ведущий полузащитник сборной Германии по футболу Месут Озил перешел из бременского "Вердера" в мадридский "Реал". Информация о трансфере футболиста во вторник, 17 августа, появилась на официальных сайтах обоих клубов. На какой срок рассчитан контракт с Озилом, не уточняется.

По данным испанской газеты Marca, "Реал" заплатил за немецкого полузащитника 20 миллионов евро, но официальной информации на этот счет нет. Утром 17 августа Озил приехал на стадион "Вердера", но не принял участия в тренировке команды и отправился в офис клуба, чтобы оформить переход в "Реал".

21-летний Озил начинал карьеру в "Шальке", а в январе 2008 года перешел в "Вердер", который заплатил за него 4,3 миллиона евро. В 2009 году он стал обладателем Кубка Германии.

В сборной Германии Озил дебютировал в феврале 2009 года и вскоре стал одним из лидеров команды. На чемпионате мира в ЮАР он был игроком основного состава и помог своей команде занять третье место.

По окончании ЧМ-2010 Озил отказался продлевать контракт с "Вердером", который действовал до конца июня 2011 года. Если бы полузащитник отработал контракт до конца, то летом 2011 года он мог бы покинуть клуб по свободному трансферу (бесплатно).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше