Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Игра Mass Effect 2 выйдет на консоли PlayStation 3

Вторая часть научно-фантастической ролевой игры Mass Effect выйдет на консоли PlayStation 3. Как сообщает корреспондент "Ленты.Ру", об этом было объявлено на пресс-конференции издательства Electronic Arts в преддверии выставки Gamescom 2010, которая откроется 18 августа в Кельне.

Ранее игры сериала Mass Effect выпускались только для консоли Xbox 360 и персональных компьютеров. Первая часть вышла на Xbox 360 в ноябре 2007 года, а на PC - в мае 2008 года. Продолжение поступило в продажу в январе 2010 года и вышло на обеих платформах одновременно. Владельцы консолей PlayStation 3 смогут приобрести Mass Effect 2 в январе 2011 года, то есть через год после выхода игры на приставке от Microsoft.

Как сообщает IGN, представители Electronic Arts заявили, что издательство не планирует выпускать на PlayStation 3 первую часть Mass Effect.

Mass Effect 2 получила очень высокие оценки критиков. Так, средний рейтинг версии этой RPG для Xbox 360 по версии GameRankings составляет 95,66 процента, а средняя оценка версии для PC - 94,09 процента.

Для сиквела Mass Effect было выпущено несколько дополнений, включая две полноценных миссии - Kazumi - Stolen Memory и Overlord. Помимо этого, издатели уже анонсировали еще одно дополнение, получившее название Lair of the Shadow Broker, однако дата его выхода пока не объявлена. Как говорится в официальном сообщении студии BioWare, отвечавшей за разработку обеих частей сериала, версия для PS3 будет включать полную игру и дополнительный контент, однако какой именно - не уточняется.

Разработчики уже трудятся над третьей частью Mass Effect, дата выхода которой пока неизвестна. Представители Electronic Arts не уточнили, планируют ли выпустить Mass Effect 3 на приставке от Sony.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше