Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер "Спартака" оценил дебют Гашека

Главный тренер московского ХК "Спартак" Милош Ржига остался доволен дебютом нового вратаря команды чеха Доминика Гашека, сообщает официальный сайт клуба. Голкипер провел первый матч за "Спартак" 16 августа на предсезонном турнире "Каменный цветок" в Екатеринбурге. Спартаковцы уступили команде "Югра" со счетом 1:2 (по буллитам).

По словам Ржиги, у ворот Гашека было много опасных моментов, но чех "играл здорово" и выручил команду. Чешский тренер добавил, что Гашек - мастер, который хочет добиться результата. Наставник отметил также, что вратарь еще готовится к сезону и первый матч дался ему тяжело.

45-летний Гашек подписал контракт со "Спартаком" в начале июня этого года. Большую часть карьеры чех провел в НХЛ, где дважды выиграл Кубок Стэнли и шесть раз признавался лучшим вратарем лиги. В составе сборной Чехии Гашек выиграл Олимпийские игры 1998 года. Два последних сезона он провел в чешской "Пардубице".

17 августа "Спартак" провел второй матч на турнире "Каменный цветок". Спартаковцы со счетом 2:5 уступили "Сибири", а ворота команды защищал Евгений Конобрий. "Спартаку" еще предстоит сыграть с "Трактором" и "Автомобилистом", и Ржига пообещал, что в последнем матче турнира на лед выйдет Гашек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше