Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оман заказал дополнительные транспортники Super Hercules

Султанат Оман заключил с американской компанией Lockheed Martin контракт на поставку дополнительной партии из двух транспортных самолетов C-130J Super Hercules, сообщает Defense Aerospace. Сумма сделки не уточняется. Каталожная стоимость одного Super Hercules составляет около 60 миллионов долларов. Как ожидается, новые самолеты будут переданы Оману в конце 2013-го и начале 2014 года.

В июле 2009 года Оман заключил с Lockheed Martin контракт на поставку "длинной" версии военно-транспортного самолета C-130J - C-130J-30. Этот самолет будет передан заказчику в 2012 году. После того как заказчик получит все купленные самолеты, парк транспортников C-130 в составе ВВС страны увеличится до шести единиц. В настоящее время ВВС Омана осуществляют полеты на трех C-130H Hercules, купленных в конце 1980-х годов.

Военно-транспортный самолет C-130J способен развивать скорость до 670 километров в час и совершать полеты на расстояние до 3,8 тысячи километров с максимальной загрузкой. Машина способна брать на борт до 92 человек или около 22 тонн грузов. Сегодня самолеты серии C-130 стоят на вооружении более 70 стран мира, включая Австралию, Великобританию, Израиль, Италию и Катар.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15