Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тони Блэр отдаст гонорар за свою книгу раненым солдатам

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр пообещал пожертвовать все деньги, вырученные за публикацию его автобиографии, в пользу раненых военнослужащих. Об этом сообщается на сайте благотворительного фонда The Royal British Legion, который оказывает поддержку ветеранам различных военных кампаний.

Пресс-секретарь Блэра, слова которого приводит BBC News, рассказал, что политик отдаст на благотворительность и аванс в размере четырех миллионов фунтов стерлингов, выплаченный за книгу, и все средства, которые будут выручены от продаж.

Средства будут переданы The Royal British Legion в сентябре, когда книга под названием "A Journey" ("Путешествие") поступит в продажу.

Отмечается, что деньги Блэра станут самым большим единоличным пожертвованием, когда-либо полученным этим благотворительным фондом. Средства планируется потратить на центр реабилитации для солдат, получивших тяжелые ранения.

Вместе с тем, как отмечает Sky News, активисты антивоенных организаций и родственники военнослужащих, погибших в Ираке, назвали пожертвование Блэра "кровавыми деньгами".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше