Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава комитета Сената США получил пирогом в лицо

Председатель комитета Сената США по вооруженным силам Карл Левин (Carl Levin) стал жертвой хулиганских действий антивоенной активистки. Об этом сообщает Associated Press.

Инцидент произошел во время встречи Левина с избирателями в мичиганском городке Биг Рапидс. Под конец встречи один из присутствующих, представившийся студентом, обратился к чиновнику с вопросом. Пока студент зачитывал свой вопрос, к Левину неожиданно подошла девушка и размазала о лицо чиновника яблочный пирог.

Нарушительница спокойствия - 22-летняя Алам Мосен (Ahlam Mohsen) - была задержана. Ей грозят обвинения в преследовании человека, оскорблении и хулиганстве. Выяснилось, что ранее активистка уже пыталась причинить неудобства Карлу Левину - в январе 2009 она и еще двое активистов провели пикет у офиса чиновника, но также были задержаны.

Как объяснила свои действия Мосен, она хотела донести до Левина и других сенаторов-демократов, что они ничем не лучше республиканцев, поскольку также опираются на военную силу и насилие. В свою очередь 76-летний Карл Левин заявил, что агрессивные действия Мосен навредили не ему, а самой активистке и целям, которые она и ее сторонники пропагандируют.

Между тем в полиции отметили, что планируют привлечь к ответственности и молодого человека, во время выступления которого и состоялось нападение Мосен. Также было установлено, что поступок активистки снимала на видеокамеру еще одна предполагаемая сообщница, которой также грозит наказание.

Отметим, что, по некоторым данным, Мосен является ревностной мусульманкой и регулярно выступает с резкой критикой в адрес Израиля и политики Вашингтона по отношению к нему. В то же время Карл Левин, сенатор от штата Мичиган, известен своими выступлениями в поддержку Израиля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше