Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Николя Анелька дисквалифицирован на 18 матчей

Федерация футбола Франции (FFF) дисквалифицировала нападающего национальной команды Николя Анелька на 18 матчей, сообщает AFP. Анелька наказан за участие в скандале, произошедшем на чемпионате мира в ЮАР. В перерыве матча с Мексикой он грубо оскорбил главного тренера Раймона Доменека и был отчислен из сборной.

Матч Франция - Мексика состоялся 17 июня, а о конфликте между Анелька и Доменеком, стало известно 19 числа, когда об этом написала газета L'Equipe. Анелька отказался извиняться перед Доменеком и был отчислен. 20 июня футболисты сборной Франции бойкотировали тренировку.

17 августа Федерация футбола Франции допросила по делу о скандале на ЧМ-2010 Патриса Эвра (он был капитаном сборной), Жереми Тулалана и Эрика Абидаля. Кроме того, на разбирательство были вызваны Анелька и Франк Рибери, но они не приехали (Рибери не отпустили из "Баварии").

В итоге Анелька получил дисквалификацию на 18 матчей, Эвра - на пять матчей, Рибери - на три матча, Тулалан - один матч. Абидаль дисквалификации избежал.

После ЧМ-2010 сборная Франции уже провела товарищеский матч с Норвегией (11 августа) и проиграла со счетом 1:2. На эту игру новый главный тренер Лоран Блан не вызвал ни одного участника ЧМ-2010. Пойдет ли матч с Норвегией в зачет дисквалификации футболистов, не уточняется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше