Федерер проиграл финал турнира в Торонто

Швейцарец Роджер Федерер потерпел поражение от британца Энди Мюррея в финальном матче теннисного турнира в Торонто. Игра, состоявшаяся в ночь на 16 августа, завершилась со счетом 7:5, 7:5 в пользу Мюррея. В полуфинале турнира в Канаде, входящем в серию "Мастерс", британец победил Рафаэля Надаля, сообщает Reuters.

Мюррей стал всего пятым игроком, которому на одном турнире удалось взять верх и над Надалем, и над Федерером. После финала британец признался, что это достижение его очень радует, и подчеркнул, что не отдал ни Надалю, ни Федереру ни одного сета. Мюррей выиграл турнир в Торонто второй год подряд.

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), новая версия которого была опубликована 16 августа, Мюррей сохранил четвертое место. Федерер поднялся с третьей на вторую позицию, опередив серба Новака Джоковича. Первое место уверенно удерживает Надаль.