Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sony выпустит две новых читалки

Корпорация Sony в ближайшее время выпустит новые модели устройств для чтения электронных книг, пишет Engadget. Читалки будут называться Sony Reader PRS-350 и PRS-650.

Новые Sony Reader оснастят улучшенным дисплеем на основе электронных чернил. У модели PRS-350 будет пятидюймовый экран, а у PRS-650 - шестидюймовый. Толщина обоих устройств не превысит 10 миллиметров.

Предполагается, что в PRS-650 будет увеличена емкость памяти для хранения книг (с 512 мегабайт до 2 гигабайт). Также в старшей модели могут появиться модули Wi-Fi и 3G.

Кроме того, в новых читалках будет переработан пользовательский интерфейс, а программа для пометок, известная по PRS-600, появится не только на PRS-650, но и на младшей модели PRS-350.

Стоимость и точные сроки выхода на рынок PRS-650 и PRS-350 неизвестны.

Сообщения о скором выходе читалок Sony появились вскоре после презентации улучшенной модели Amazon Kindle. Устройство выйдет в конце августа, будет стоить в зависимости от комплектации 139 или 189 долларов. В новом Kindle обновили дисплей, а также оптимизировали стандартные шрифты устройства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше