Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Северный ветер принес в Киев дым горящих торфяников

СюжетЛесные пожары в Белоруссии

Министерство по чрезвычайным ситуациям Украины в понедельник 16 августа выступило с разъяснениями по поводу дымки, окутавшей Киев с самого утра, сообщает ИА "Украинские новости".

Заместитель министра Виталий Романченко рассказал, что причиной легкого задымления столицы стало горение торфяников в соседней Черниговской области.

По его словам, к северу от Киева горит торф на площади в примерно 25 гектаров. В тушении пожара принимают участие два специализированных самолета, вертолет, наземная техника и бойцы МЧС.

Романченко заверил, что практически все очаги возгорания уже локализованы, однако допустил, что на территорию Украины ветром может задувать дым от пожаров в соседних России и Белоруссии.

Из-за аномально жаркого лета в этом году множество лесных пожаров было отмечено не только на Украине, но и в России и Белоруссии.

В связи с высокой опасностью возникновения пожаров на Украине президент страны Виктор Янукович был вынужден прервать отпуск и вернуться в столицу, чтобы координировать работу экстренных служб.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15