Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боосу отказали в продлении губернаторских полномочий

"Единая Россия" решила не включать действующего губернатора Калининградской области Георгия Бооса в список кандидатов на пост руководителя этого региона.

Вместо Бооса, как сообщается на сайте партии, президенту России предлагаются три кандидатуры: депутата Госдумы Юрия Савенко, главы Гусевского муниципального района Николая Цуканова и мэра Калининграда Александра Ярошука.

Как объясняет сайт "Единой России", отсутствие в списке Георгия Бооса связано с решением использовать его на одной из руководящих должностей федерального уровня. О чем именно идет речь, партия не поясняет.

В том же сообщении единоросов говорится, что президенту будет также внесено предложение о кандидатурах на пост президента Кабардино-Балкарии. Среди них фигурируют действующий глава республики Арсен Каноков, председатель местного правительства Александр Меркулов и глава парламента КБР Ануар Чеченов.

Георгий Боос возглавляет Калининградскую область с 2005 года. В конце января 2010 года в области прошли массовые митинги протеста против действующего губернатора и федеральных властей, что породило слухи о скорой отставке Бооса.

Спустя некоторое время протестные настроения удалось подавить, однако в середине августа вокруг Бооса разгорелся новый скандал - на сей раз в связи с незаконным присвоением ему званий подполковник и полковник.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше