"Спартак" обыграл "Локомотив" в столичном дерби

Московский "Спартак" одержал победу над земляками из "Локомотива" со счетом 3:2 (2:1). "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этой встречи.

Хет-триком отметился спартаковский форвард Веллитон, поразивший ворота соперника на 18-й, 31-й и 65-й минутах. У "Локомотива" отличились Александр Алиев (на 20-й) и Дмитрий Сычев (на 87-й минуте).

Формально матч был домашним для железнодорожников - он проходил на стадионе в Черкизово. В этой встрече впервые после своего возвращения в команду дебютировал ветеран "Локомотива" Дмитрий Лоськов, вышедший на замену на 63-й минуте, однако отличиться ему не удалось.

Одержав победу над "Локомотивом", "Спартак" обошел железнодорожников в турнирной таблице премьер-лиги по личным встречам. У обеих команд после 17 туров по 23 очка, однако у красно-белых осталась игра в запасе - перенесенный из-за смога матч против "Зенита".