Российская пловчиха завоевала свое второе золото чемпионата Европы

Россиянка Юлия Ефимова одержала победу на дистанции 50 метров брассом на чемпионате Европы по водным видам спорта, проходящем в Будапеште. Это уже вторая победа Ефимовой на турнире.

Ефимова смогла также установить рекорд чемпионатов Европы, финишировав с результатом 30,29 секунды. На втором месте оказалась британская пловчиха Кейт Хейвуд (31,12 секунды), на третьем - шведка Йенни Юханссон (31,24 секунды). Другая представительница России - Валентина Артемьева - финишировала седьмой (31,93).

Ранее Ефимова победила на дистанции 100 метров брассом, опередив ближайшую соперницу более чем на секунду.

В общем медальном зачете уверенно лидирует сборная России, к настоящему моменту завоевавшая 12 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей. На втором месте Германия (7 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовых медали). Третьей идет Франция (7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей).