Наука и техника
23:59, 13 августа 2010

Вышла аркада по мотивам комиксов о Скотте Пилигриме

Игра Scott Pilgrim vs. the World стала доступна для скачивания с PSN, сообщает блог разработчиков проекта. Релиз игры на Xbox Live Arcade запланирован на 25 августа.

Узнайте больше в полной версии ➞

Scott Pilgrim vs. the World представляет собой классический beat 'em up. Игра основана на комиксах про 23-летнего канадского подростка Скотта Пилигрима, басиста группы Sex Bob-Omb. Он влюбляется в Рамону Флауэрс, работающую курьером. Для того чтобы начать встречаться с ней, ему предстоит сначала сразиться с семью бывшими парнями Рамоны.

В игре можно будет выбрать одного из четырех героев, различающихся специальными умениями. Игру можно будет пройти как одному, так и вместе с друзьями. Драка с противниками вознаграждается монетами, которые можно тратить на различные бонусы. В игре также есть секретный режим, в котором надо отбиваться от зомби.

За разработку и издание игры отвечает компания Ubisoft. Ведущим аниматором проекта стал Пол Робертсон (Paul Robertson), известный по мультфильмам Kings of Power 4 Billion % и Pirate Baby's Cabana Battle Street Fight 2006, выполненным в стиле классических консольных видеоигр.

Также по комиксам о Скотте Пилигриме был снят художественный фильм "Скотт Пилигрим против всех". В России он выйдет в прокат 19 августа 2010 года.

< Назад в рубрику