Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рейтинг Медведева и Путина снова вырос

Фонд "Общественное мнение" зафиксировал рост доверия населения страны к президенту РФ Дмитрию Медведеву. По данным на 12 августа, рейтинг главы государства поднялся до 57 процентов. Таким образом, он вырос на 5 процентов по сравнению с предыдущим опросом, проводившимся 31 июля - 1 августа. Рейтинг председателя правительства Владимира Путина поднялся на 3 процента и составил 64 процента.

Ранее журналисты, ссылаясь на социологов, сообщали о падении доверия населения к президенту и премьеру РФ. Комментируя эти сообщения, директор "Левада-центра" Лев Гудков заявил: "По нашим данным, никакого падения рейтингов и не было. По результатам наших опросов, колебания очень незначительны, о падении или снижении рейтингов первых лиц государства говорить не приходится".

По словам Гудкова, более ясная картина будет у социологов в конце августа, однако сейчас спрогнозировать ее трудно.

Первый заместитель генерального директора ВЦИОМ Константин Абрамов объяснил колебания рейтинга первых лиц государства погодой: "Из-за смога, жары люди несколько более критично воспринимают окружающую действительность". При этом, по его прогнозу, по тем же причинам рейтинги Медведева и Путина должны вырасти: "...возможен их [рейтингов - ред.] подъем в случае эффективной помощи первых лиц государства населению. Насколько эффективно они продолжат действовать, мы еще увидим, но в сложных ситуациях народ всегда сплачивается вокруг власти".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше