Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пожелавший смерти Саре Пэйлин демократ покинул свой пост

Член палаты представителей штата Нью-Гэмпшир от Демократической партии оставил свой пост в связи с тем, что допустил некорректное высказывание в адрес бывшего кандидата в вице-президенты США и бывшего губернатора Аляски Сары Пэйлин. Об этом 13 августа сообщает Associated Press.

11 августа Тимоти Хорриган (Timothy Horrigan) написал на своей странице в социальной сети Facebook, что "мертвая Пэйлин еще опаснее, чем живая", а также что "умерев, она не сможет больше допускать оплошностей".

В результате разразился скандал. 12 августа глава нью-гэмпширского отделения Демократической партии назвал высказывание Хорригана "лежащим за гранью приличия". Самому политику пришлось извиняться за написанное, после чего он объявил о своей отставке, а также об отказе повторно избираться в законодательное собрание штата.

Примечательно, что в тот же день публичные извинения Саре Пэйлин пришлось принести еще одному демократу из Нью-Гэмпшира. Кит Хэллоран (Keith Halloran), кандидат в члены Палаты представителей, ранее заявил, что хотел бы, чтобы Пэйлин оказалась на борту самолета, 9 августа разбившегося на Аляске.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15