Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спортивная комиссия начала расследование боя Поветкина

Атлетическая комиссия штата Пенсильвания начала расследование обстоятельств показательного боя российского боксера Александра Поветкина с американцем Брюсом Селдоном, состоявшегося 28 июля. Комиссия должна выяснить, были ли в этом поединке соблюдены правила показательного боя, сообщает интернет-издание boxingscene.com.

Поединок Поветкин - Селдон прошел в Филадельфии и завершился победой россиянина техническим нокаутом в четвертом раунде. Об этом бое подробно писали российские газеты, в то время как американские СМИ не уделили ему особого внимания.

Комиссию штата Пенсильвания заинтересовала информация о том, что бой был похож не на показательный, а на "обычный". В частности, боксеры вышли на ринг в классических перчатках (а не более "безопасных") и дрались без защитных шлемов. На ринге был рефери, который выполнял свои обязанности в полном объеме.

По словам исполнительного директора комиссии Грега Сирба, расследование обстоятельств боя завершится через несколько дней. До окончания расследования Сирб отказался давать комментарии. Грозит ли Поветкину с Селдоном какое-либо наказание, также неизвестно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше