Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прохоров переименует свой клуб НБА

Пресс-секретарь клуба НБА "Нью-Джерси Нетс" Барри Баум заявил, что клуб, который принадлежит российскому бизнесмену Михаилу Прохорову, подал документы в ассоциацию с просьбой о переименовании команды. Каким будет новое название клуба, не уточняется. "Нью-Джерси Нетс" будет переименован перед началом сезона-2012/13. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

"Нетс", который в настоящее время проводит домашние матчи на арене Prudential Center в городе Ньюарке, в 2012 году переедет в район Нью-Йорка Бруклин и будет проводить матчи на арене Barclays Center.

По правилам, любой клуб НБА, который собирается поменять свое название, логотип или форму игроков, должен обратиться к руководству НБА за 25 месяцев до начала сезона, перед которым планируется переименовать команду. Разрешение клуб должен получить от совета директоров НБА, в которых входят 30 человек.

НБА одобрила продажу "Нью-Джерси Нетс" Прохорову в мае 2010 года. В чемпионате НБА сезона-2009/10 команда российского миллиардера финишировала на последнем месте. По окончании сезона Прохоров пообещал, что в течение следующих пяти лет "Нетс" станет чемпионом.

Российский миллиардер также говорил, что он собирается переименовать команду, но не уточнял, как именно. В мае 2010 года, отвечая на вопрос журналистов о переименовании "Нетс", Прохоров в шутку заметил, что он собирается назвать команду в честь своей девушки и переименовывать клуб всякий раз, когда он меняет девушку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше