Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Интер" согласился продать Балотелли за 28 миллионов евро

Миланский "Интер" и "Манчестер Сити" договорились о переходе в английскую команду нападающего Марио Балотелли. Итальянский клуб согласился продать своего форварда за 28 миллионов евро. Балотелли уже прилетел в Манчестер, чтобы пройти медобследование, а контракт с ним должен быть подписан 13 или 14 августа, сообщает Sky Sports.

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини, в прошлом возглавлявший "Интер", подтвердил, что его клуб близок к подписанию контракта с Балотелли. По данным итальянских СМИ, зарплата нападающего составит около 3,5 миллиона евро в год.

20-летний Балотелли сыграл за "Интер" 73 матча, забил 22 гола и сделал 12 результативных передач. В прошлом сезоне у него было несколько конфликтов с главным тренером команды Жозе Моуринью. По окончании сезона Моуринью ушел в мадридский "Реал", а новым тренером "Интера" стал испанец Рафаэль Бенитес.

10 августа 2010 года Балотелли дебютировал в сборной Италии, приняв участие в товарищеском матче с Кот-д'Ивуаром. Итальянцы потерпели поражение со счетом 0:1.

В межсезонье-2010 "Манчестер Сити" сделал уже пятое громкое приобретение. Ранее новичками команды стали испанец Давид Сильва, ивуариец Яя Туре, серб Александр Коларов и Джером Боатенг, выступающий за сборную Германии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15