Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бразильским летчикам запретили преследовать НЛО

Правительство Бразилии приказало гражданским и военным летчикам фиксировать на фото и видео все неопознанные летающие объекты, которые они встретят в небе, сообщает BBC News. При этом военным летчикам запрещено начинать преследование НЛО в случае их обнаружения.

"Военно-воздушные силы не имеют специальной подготовки для исследования подобных феноменов, поэтому мы ограничимся фиксированием этих явлений на фото и видео", - говорится в официальном заявлении ведомства. То же пожелание относится и к авиадиспетчерам. Все данные будут собираться и храниться в национальном архиве в Рио-де-Жанейро.

За последние несколько десятков лет НЛО неоднократно были замечены в небе над Бразилией. Некий авиадиспетчер на условиях анонимности сообщил BBC News, что лично слышал, как своим опытом наблюдения НЛО делились первые лица государства, включая министров и президента.

В 1977 году город Вигия в Амазонии запросил военной поддержки после того, как несколько жителей сообщили о "нападениях пришельцев". В 1986 году летчики ВВС безуспешно пытались преследовать неопознанные объекты в небе над Сан-Паулу. Объяснений этим случаям, по сведениям BBC News, до сих пор не найдено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше